«Разговоры о важном» о Дне Учителя

Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были посвящены Дню Учителя , который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Ребятам рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. Поговорили о новой должности, которую в Янтиковской школе ввели с сентября 2023 года, какую роль советники по воспитанию выполняют в школе, почему их называют «навигаторами детства» и по каким вопросам к ним можно обратиться.
💫В конце занятия вспомнили слова Президента РФ В. Путина о благодарности учителям, рассказали об акции «Спасибо учителю», чтобы каждый смог принять участие - позвонить, написать и сказать спасибо своему учителю за любовь и заботу.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова