С 25 сентября начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников

💻 Сегодня учащиеся Янтиковской школы проверяют свои знания физики. Олимпиада проходит в онлайн режиме на платформе uts.sirius.online.

🕵 Что представляет собой сама олимпиада? Это самое крупное интеллектуальное соревнование, которое организуется между учениками со всей России, поэтому соревнование и имеет название Всероссийская олимпиада школьников.

Ежегодно участие в ней принимают миллионы ребят, которые соревнуются по 24 предметам. По каким именно предметам проводятся состязания? Это математика, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, история, литература, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности. Также состязания проводятся по различным языкам, среди которых русский, английский, немецкий, французский, испанский, китайский и итальянский.

📌 Проведение олимпиады осуществляется в 4 этапа. Первый из них — школьный, стать участником может любой желающий школьник. Далее следуют муниципальный, региональный и заключительный этапы.

📌 Победители и призёры заключительного этапа имеют возможность поступить на любой профильный факультет государственного вуза России на бюджетные места без необходимости сдавать вступительные экзамены.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова

#всероссийскаяолимпиадашкольников