ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ И ПОЧТИЛИ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. В этот день народы многих стран, которые пострадали от рук фашистов, вспоминают не только солдат, отдавших жизни, защищая Родину, но и мирное население, пострадавшее от нацистов во время войны.

Дата проведения Дня была определена именно на сентябрь, так как на этот месяц приходятся две связанные со Второй мировой войной дат – день её начала и её полного завершения. Это и стало одной из причин установления дня траура на сентябрьское воскресенье.

✅ Сегодня обучающиеся 4В класса МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова» вместе с классным руководителем, советниками директора по воспитанию Ирина Порфирьева и Диана Большакова возложили цветы к памятнику в нижней части села Янтиково. Ирина Витальевна рассказала ученикам о своём дедушке –Петрове Викторе Петровиче, погибшем на фронте в 1942 году под Воронежем.

Вечная слава всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей страны.

#новаяфилософиявоспитания #ГодПедагогаНаставника #советники21 #НавигаторыДетстваЧувашия #советникиЧувашии
#РДДМ21 #ОрлятаЧувашии
#НавигаторыДетстваЯнтиково