В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел семинар-совещание

✨ Сегодня в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел семинар-совещание с руководителями общеобразовательных организаций, где функционируют психолого-педагогические классы (группы), и заместителями, курирующими работу этих классов.

📖 Для работы школам были вручены учебные пособия «Основы педагогики и психологии» в 2-х частях. Это учебное пособие будет применяться в курсе "Психология" в образовательном процессе психолого-педагогической группы.

🏆 Также Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева были подведены итоги организации деятельности психолого-педагогических классов (групп) в 2022-2023. По результатам рейтинга коллектив Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова занял lll место.

🔎 Напомним, что в Янтиковской школе педагогические классы функционируют уже в течение ряда лет, а в 2023 году состоялся первый выпуск психолого-педагогической группы.

🙇 В 2022-2023 учебном году в этой группе обучались в 10 классе – 14 учащихся, в 11 классе – 7 учащихся.

🧑‍🎓 Количество выпускников МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова», продолживших свое образование в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» за последние 3 года: 2021 – 4, 2022 – 4, 2023 - 2 выпускника.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#психологопедагогическиеклассы#мойвыборЧГПУ#