Прошло тренировочное учение по эвакуации из здания школы при пожаре

6 сентября в Янтиковской школе прошло тренировочное учение по эвакуации из здания школы при пожаре. Основная цель таких мероприятий - напоминать детям и педагогам в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники.
В ходе первого урока сработала система оповещения «Всем покинуть помещение». По всем правилам педагоги отвели детей на безопасное расстояние по улице Чапаева и составили списки эвакуированных.
Перед ребятами выступил директор школы Е.Н. Моряков. Напомнил, что подобные мероприятия - наглядная демонстрация действий в случае возникновения пожара и способов спасения людей из горящего здания, и тренировочные учения необходимы.
Огнеборцы ПЧ-45 по охране с. Янтиково казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» провели пожарно-тактическое учение на базе МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова».
Задачи, поставленные при проведении учения по отработке действий учителей, технического персонала, учащихся были выполнены, замечания обсуждены.
Все требования безопасности при эвакуации соблюдены.

Фотохроника