Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно в День Знаний, 1 сентября, на школьном дворе прошла линейка, посвященная началу нового учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

С поздравлением и приветствием к учащимся, учителям, родителям  и гостям обратились директор школы Е.Н. Моряков, глава Янтиковского муниципального округа В.Б. Михайлов, прокурор Янтиковского района А.С. Данилов, дочери П.Х. Бухтулова Татьяна Петровна и Вера Петровна.

В жизни нашей Янтиковской школы сегодня значимое событие  был открыт мемориальный бюст нашему земляку, Герою Советского Союза Петру Харитоновичу Бухтулову, чье имя с гордостью носит наша школа.  Помнить и быть благодарными тем, кто ценой своей жизни дарит нам великое счастье – жить. В ходе открытия бюста приняли участие дочери Героя Надежда Петровна, Вера Петровна, Рая Петровна, Татьяна Петровна и племянница Надежда Ивановна. Они поблагодарили за теплый прием и оказанное внимание.

В исполнении вокальной группы, под руководством учителя музыки Г.Н. Никоновой, прозвучали красивые песни о школе и педагогах.

Украшением торжественной линейки стали слова от первоклассников и выпускников. Завершил праздник трогательный момент: ПЕРВЫЙ ЗВОНОК. Право дать первый звонок предоставили ученикам 1-го класса З.Симушкиной и А.Михайлову, и ученикам 11-го А.Симушкиной  и А.Павлову.

После окончания линейки во всех классах состоялся Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу нового учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» особое внимание также было уделено вопросу дорожной безопасности детей.

С первым звонком положено начало новому учебному году. Удачи всем и успехов в 2023-2024 учебном году!