О некоторых аспектах организации школьного питания через аутсорсинг

На систему аутсорсинга по организации горячего питания переходит и Янтиковская школа. Напомним: по поручению Главы Чувашской республики Олега Николаева школы республики с 1 сентября 2023 года начинают переход на обеспечение горячим питанием через аутсорсинг. Эффективность такого подхода доказал пилотный проект, реализованный в Аликовском и Красноармейском муниципальных округах, где местные организации Чувашпотребсоюза обеспечивают завтраками и обедами 22 образовательных учреждения. Аутсорсинг – это передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. В данном случае ПО "ЯНТИКОВСКИЙ КООПЕРАТИВ".

Минсельхоз Чувашии совместно с представителями регионального Минфина, Минобразования, Роспотребнадзора, Контрольно-счётной палаты и руководителями отделов образования муниципальных округов определили  единое меню для школ республики. Для контроля работы столовой в школе  по организации горячего питания создаются бракеражная комиссия и родительский контроль.

Все льготы по организации горячего питанию для обучающихся по разным категориям будут в действии и о них доведем чуть позже.