II Всероссийская детская премия "Новая философия воспитания"

🔥 II Всероссийская детская премия "Новая философия воспитания"

🌊 Номинация "Наставник".

✏ С 1 сентября 2022 года в нашей школе появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которую приняла в свои добрые, умелые руки – Порфирьева Ирина Витальевна. С появлением советника директора по воспитанию жизнь в школе стала еще интересней.

😊 Мы, обучающиеся 10 класса МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, хотим номинировать Порфирьеву Ирину Витальевну на II Всероссийскую детскую премию «Новая философия воспитания».

🔹 Ирина Витальевна – самый искренний и добрый человек, который болеет за дело душой. Она всегда координирует и рассказывает школьникам и родителям о новых конкурсах и проектах, помогает принять в них участие. Находясь на каникулах, ребята не теряют времени зря и не только отдыхают, но и продолжают пробовать свои силы в образовательных, проектных, событийных блоках Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Например, Ильина Э., Ильина Е., Владимирова Е., Табаева К. проходят конкурсный отбор на Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления "Вектор УСпеха", который пройдет в МДЦ "Артек".

🔹 Ирина Витальевна заряжает своими идеями, направляет и раскрывает нас, а самое главное - она в нас верит и учит побеждать. Мотивируя нас, наш наставник открывает перед нами мир новых возможностей, и этот мир мы познаем с новым движением. В нашей школе открыто первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», успешно реализуется Всероссийский проект «Орлята России». Команда активистов РДДМ нашего класса стала победителем Всероссийского конкурса «Прогулки по стране»..

🔹 Ирина Витальевна учит нас любить нашу страну, учит прославлять нашу малую Родину, нашу родную школу. Она является руководителем школьного поискового отряда «Следопыт». Отряд активно ведет поисковую работу, участвует в разных форумах и фестивалях. В прошлом году Ирина Витальевна участвовала в Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». Мы хотим сказать, что нам с ней очень повезло. Ежегодно юные поисковики школы удостаиваются специальной стипендии Главы Чувашской Республики за творческую устремленность, становятся участниками Слёта школьных поисковых отрядов, который проходит в лагере «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок».

🔹 Ирина Витальевна активно ведет личную страничку в социальной сети «ВКонтакте», публикует интересный контент и повествует обо всех достижениях учеников нашей школы (ссылка https://vk.com/sledopyt2018 ).

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Мы счастливы, что у нашей школы есть такой «Навигатор» – навигатор нашего счастливого детства, который ведет нас к новым горизонтам. Когда наступит сентябрь, мы с головой окунаемся в школьную жизнь, с ее радостями, интересными делами и заботами. Все это обязательно будет, потому что у нас есть замечательный школьный наставник и друг, который с нами на одной волне!🌊

Сергеева Карина, учащаяся 10 класса