Путешествие по интересным местам Чувашии

Сегодня, 27 июня, отряд "Непоседы" (воспитатели Терентьева Л.М. и Борисова Е.П.) пришкольного лагеря совершил еще одно путешествие по интересным местам Чувашии. На этот раз учащиеся поехали в село Комсомольское и посетили агрофирму "Слава картофелю", где занимаются выращиванием семенного и продовольственного картофеля по современным технологиям. Работники предприятия подробно рассказали школьникам о выращивании, хранении и продаже картофеля, провели с учащимися профориентационную работу, пригласили на работу после окончания школы и высшего учебного заведения, разъяснили подробно, какие профессии на селе сегодня востребованы. После такой экскурсии все ребята захотели остаться на селе, чтобы работать на родной земле и приносить пользу своему народу.
На обратной дороге обучающиеся заехали в село Новые Шальтямы Канашского района. Здесь имеется еще одно удивительное место, где люди работают на благо Отечества. Это пчеловодческое хозяйство " Мелилотус". На этом предприятии производят вкуснейшие напитки, чай и мед с различными добавками. Без красителей и консервантов! Только из натурального и экологически чистого сырья!!
Больше всего учащимся понравилась дегустация лимонадов, кваса и разных видов меда. Многим детям запомнился вкус шоколадного меда, а взрослые оценили крем-мед с пергой. Мед с пергой обладает ценными лечебными свойствами и приносит пользу при многих заболеваниях.
Вот так интересно умеют отдыхать воспитанники отряда "Непоседы"! К сожалению, это последний день лагеря. Надеемся, что с сентября путешествия возобновятся и мы еще много удивительного узнаем о нашем родном крае и о людях, которые здесь живут, работают, делают мир разнообразнее, богаче!
От имени родителей и учащихся выражаем благодарность директору Морякову Евгению Николаевичу, администрации школы, всем работникам за яркие и незабываемые дни отдыха в лагере.