В рамках Года счастливого детства 1 июня стартовала программа школьных летних путешествий. Дети должны знать свой регион, ведущие предприятия, учреждения культуры, науки.
Цель программы – создание условий для организованного отдыха детей в летний период, развитие личности ребенка и воспитание лучших черт гражданина и патриота.
Отряд "Непоседы" Янтиковской школы сегодня отправился в путешествие по памятным местам Чувашии, выстроив маршрут экскурсии. И отряд в Байгулово. Здесь построен мемориал «Строителям безмолвных рубежей». 1 июля 2022 г. было торжественное открытие мемориала.
Экскурсию с детьми провела и.о.заведующего мемориалом"Строителям безмолвных рубежей" Михайлова Ирина Алексеевна.
Ребята узнали много новых фактов о строительстве Казанского обвода в 1941 -1942 г. Экскурсия всем понравилась. У учащихся в буклетах "Дневник путешественника" появилась первая печать.