ГЛАВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОЛЕГ НИКОЛАЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С АРТЕКОВЦАМИ

Международный детский центр «Артек» посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Руководитель региона пообщался с детьми из Чувашской Республики, которые провели 5 смену в детском центре.

Вместе с Главой региона в «Артек» приехали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и другие почетные гости.

✅ Какой школьник не мечтает побывать в «Артеке»? Ученица 8В класса МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова» Янтиковского муниципального округа Полина Никитина смогла эту мечту осуществить дважды.

Ребята из Чувашии провели 5 смену в различных профильных отрядах: морском, туристическом, театральном, археологическом, педагогическом и других. Каждый получил путевку в «Артек» за свои достижения.

Олег Николаев поделился с детьми планами по открытию в Республике детских лагерей по проекту «Губернаторский лагерь». Лагеря будут работать по артековским педагогическим технологиям. Детям было интересно подробнее узнать о реализации проекта.

Артековцы поблагодарили Олега Алексеевича и всех гостей за интересную встречу и по традиции посвятили в артековцы. Ребята отметили, что они очень рады возможности пообщаться с Главой Республики в «Артеке», задать свои вопросы и поделиться впечатлениями от смены.

#Артек #Лесной #ЯвАртеке #ЖизньвАртеке #ЛюбимыйАртек #5смена2023
#РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ21