БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВСЕГДА В СТРОЮ

В МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" стартовали акции «Стена Памяти» и «Судьба солдата».

👥 В фойе школы активисты первичного отделения РДДМ и члены поискового отряда «Следопыт» организовали экспозицию "Стена Памяти". Такая всероссийская инициатива стала одним из форматов «Бессмертного полка».
В коридоре 2 этажа почетное место заняли плакаты с портретами и биографиями всех Героев Советского Союза, чей жизненный путь связан с Чувашской Республикой, а также баннеры с фотографиями учителей-фронтовиков и героев уже нашего времени – выпускников Янтиковской школы, погибших в зоне СВО.

✅ Наша общая задача – сохранить подвиг героев Великой Отечественной войны и сделать так, чтобы дети гордились ими и знали о них. А если кто-то пока еще не знает истории своих родственников, можно воспользоваться удобными интернет-ресурсами.

«Для установления судеб солдат и командиров, пропавших без вести или погибших в годы Великой Отечественной войны поисковики-волонтеры нашей школы организовали работу временной общественной приёмной проекта «Судьба солдата». Для того, чтобы узнать о судьбе своих родственников-участников Великой Отечественной войны, можно оставить заявку, в которой необходимо подробно указать всю имеющуюся информацию о бойце», – отметила советник директора по воспитанию, руководитель школьного поискового отряда Ирина Порфирьева.

#СтенаПамяти #ВолонтёрыПобеды #СудьбаСолдата
#РДДМ #РДДМ21