Учащиеся психолого-педагогической группы выдержали выпускной экзамен в ЧГПУ

Учащиеся психолого-педагогической группы выдержали выпускной экзамен в ЧГПУ

 

В конце 11-го класса учащимся психолого-педагогического класса предоставляется возможность сдать в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева выпускной экзамен в виде защиты индивидуального проекта и получить до 10-ти баллов за индивидуальные достижения при поступлении в данный вуз.

13 апреля одиннадцатиклассники психолого-педагогической группы Янтиковской школы стали участниками выпускного экзамена ЧГПУ и защитили свои индивидуальные проекты. Защита прошла в секциях разной направленности: математическое, естественнонаучное,  историко-филологическое, психолого-педагогическое. Все учащиеся выступили достойно. Результаты защиты будут оглашены позже.

 

СПРАВОЧНО:

Профильность в обучении на старшей ступени образования – это требование времени. Обучающиеся Янтиковской школы, проявляя себя в выбранных ими направлениях, подтверждают эффективность такого подхода к организации образовательного процесса. Обучаясь в школе, они достигают высоких результатов в различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, а получив аттестат о среднем общем образовании, выбирают образовательную траекторию по своему профилю. 

В МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова» уже в течение ряда лет на старшей ступени организовано профильное обучение по направлениям: технологическое, естественнонаучное, социально-экономическое.

На основании соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова» и заявлений родителей в рамках данных профилей в школе также ежегодно набирается психолого-педагогическая группа. В 2022-2023 учебном году в этой группе обучаются в 10 классе – 14 учащихся, в 11 классе – 7 учащихся.

Количество выпускников МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова», продолживших свое образование в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» за последние 3 года: 2020 – 1, 2021 – 4, 2022 – 4 выпускника.