Учащиеся 11-го класса побывали на экскурсиях в вузах Чувашии

Учащиеся 11-го класса побывали на экскурсиях в вузах Чувашии

 

В рамках Недели профориентации в образовательных организациях высшего образования учащиеся 11-го класса побывали на экскурсиях в вузах Чувашии.

 

На факультете энергетики и электротехники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова ребята приняли участие в деловых играх ИЗИ КВИЗИ.

Первая группа школьников приняла участие в викторине по информатике и вычислительной технике, где также присутствовали вопросы о истории вуза. Игра длилась 3 раунда. Ученики получили памятные блокноты и ручки.

Вторая группа ребят приняла участие в КВИЗе по кибербезопасности. Четыре раунда ребята отвечали на вопросы, связанные с безопасностью в сети Интернет. Команда победителей награждена понятными блокнотами и ручками.

 

Затем будущие абитуриенты побывали в Московском политехническом университете на кафедре юриспруденции. Скворцов Евгений Николаевич, заведующий кафедрой юриспруденции, рассказал о возможностях поступления в университет. Студенты провели с одиннадцатиклассниками практические занятия по телоскопии: у ребят сняли отпечатки пальцев, ознакомили их с чемоданчиком криминалиста, показали виды орудия совершения преступления.

 

Поездка оказалась очень познавательной и интересной.