Проходит неделя здорового питания

В рамках «Недели школьного питания» в целях формирования полного представления здорового питания, необходимости горячей еды во всех классах прошёл классный час по теме «Здоровое питание – залог здоровья».

А что же значит питаться правильно? По какому принципу мы выбираем, что нам есть? Знаем ли, какие продукты полезны, а какие вредны? Что нужно есть на завтрак, на обед и на ужин? Сколько раз нужно питаться в день? Именно об этом говорили в ходе мероприятия.
Разделившись на группы, выполняли различные творческие задания, связанные с темой здорового питания. Например, используя таблицы и упаковки от различных продуктов, внимательно изучали состав продуктов, перечисляли вредные добавки, если они там оказывались. Это помогает ребятам самим прийти к нужному выводу.
Питание играет важную роль в течении физиологических процессов организма подростка, повышении его сопротивляемости воздействию болезнетворных факторов.
Рацион питания подростков должен быть здоровым и сбалансированным. Он должен удовлетворять потребности детей в энергии.

Мероприятия проводились с использованием методических рекомендаций.