О проведенных мероприятиях в рамках Международного дня Леса

В рамках празднования Международного Дня леса, в Янтиковской школе проведены мероприятия.

На уроках биологии и занятиях дополнительного образования учитель биологии  говорила о значимости таких мероприятий, как Международный день леса, это  значительный вклад в глобальное дело охраны, защиты и восстановления лесов на всей планете.

Наши  леса давно нуждаются в защите  и восстановлении. Серьезно страдают леса от незаконной рубки и  пожаров, которые каждый год выжигают тысячи гектаров площадей. Проблема истребления лесов остро стоит в каждом уголке планеты. С развитием промышленности, спросом на мебель, бумагу, дома…уничтожаются не только отдельные  виды  деревьев, а  превращаются  в бескрайние пустыни некогда прекрасные зеленые.

Основная задача данных мероприятий – это повысить осведомленность  с детского возраста о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. «Берегите лес! Лес - наше богатство!»