Родители будущих первоклассников ознакомились с Порядком приема детей в школу

Родители будущих первоклассников ознакомились с Порядком  приема детей в школу

14 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Встреча началась с выступления директора школы Е.Н. Морякова. Евгений Николаевич рассказал о формировании первых классов в 2023 — 2024 учебном году, ответил на вопросы родителей об организации учебного процесса.

Николаева Э.В., заместитель директора школы, ознакомила собравшихся с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Правилами приема детей в МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова, проинформировала о начале дополнительных занятий для будущих первоклассников на базе школы.

О воспитательной работе школы, об обеспечении горячим питанием, о требованиях к школьной форме родители узнали с выступления Михайловой Н.В., заместителя директора по воспитательной работе.

Вместе с психологом школы Ивановой Т.В. родители будущих первоклассников познакомились с приемами учебной мотивации, а также получили советы, как помочь первокласснику быстрее привыкнуть к школе

В ходе собрания родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.