Одиннадцатиклассники защищают индивидуальные проекты

Защита итогового индивидуального проекта – основная процедура итоговой оценки достижения метапредметных результатов для выпускников 11-х классов.

Для учащихся проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися. Результат этой деятельности - найденный способ решения проблемы - носит практический характер и значим для самих открывателей.

В соответствии с порядком заполнения аттестатов отметка за выполнение обучающимися индивидуального проекта выставляется в аттестат о среднем общем образовании.

По мере завершения работы над проектами ребята выносят их на защиту. Сегодня свои работы защищали учащиеся 11 класса естественно -научной группы. Все работы одиннадцатиклассников имели практическую направленность и получили высокую оценку экспертов.

Защита индивидуальных проектов в 11 классе продолжается, и мы уверены, что впереди еще много интересных представлений исследований выпускников.