Проходят занятия на дорожной сети мобильного городка

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья людей. Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований правил дорожного движения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения юных граждан правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в школе проводятся различные мероприятия с использованием пешеходного городка, который размещен в блоке начальных классов.

Дорожная сеть  мобильного городка имитирует пешеходный переход  со светофорами,  дорожными знаками, где дети  обучаются безопасному поведению на дороге в условиях, приближенных к реальным.