Долгожданная медаль на республиканском этапе всероссийской олимпиады школьников

Долгожданную медаль в копилку школы и района принесла Иванова М., ученица 10 класса, которая повторила свой прошлогодний успех на республиканском этапе всероссийской олимпиаде школьников по биологии. Олимпиада проходила в два этапа: 31 января – теоретический тур, 2 февраля – практический. В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре олимпиады по биологии участники 10 класса – выполняли задания по анатомии растений, физиологии человека и животных, зоологии позвоночных. Ученица Янтиковской школы осилила сложные задания и смогла подняться на пьедестал почета.

Готовилась к олимпиаде Иванова М. под руководством учителя биологии Михайловой А.П. Десятиклассница увлекается предметами естественнонаучного цикла и собирается продолжить свою образовательную траекторию в данном направлении. В ее копилке уже есть призовые места на республиканских олимпиадах по биологии и химии, которые она завоевала в прошлом учебном году.

За свои заслуги и вклад в развитие научно-исследовательской деятельности обучающихся Иванова М. избрана Президентом школьного научного общества – ШНОУ МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!