Разговоры о важном - Движение первых

Разговоры о важном -  Движение первых

30 января обучающиеся Янтиковской школы познакомились с информацией о ценностях, миссии, содержании деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Обучающиеся узнали, что Движение первых объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

Особое внимание уделили обсуждению главных ценностей, которые лежат в основе данной организации, такие как: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

В ходе занятия послушали видеобращение председателя правления РДДМ Г. Гурова, организовали просмотр видеофильмов «Движение первых», «Орлята России», «ЮИД». Познакомились с выступлением председателя Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус организации» Е. Кузеева. Активно выполняли интерактивные задания «Карта движения» и «Ценности движения».

Обучающиеся проявили интерес к теме занятия, отметив важную роль данного движения, и смогли вступить в ряды Движения первых, заполнив предложенную анкету.

«Разговоры о важном» – это внеурочные занятия для школьников о ключевых аспектах жизни человека в России: семейных ценностях и традициях, патриотизме, государственной символике, памятных датах, о первооткрывателях в разных направлениях.