Ученики первых классов прощались с букварем

Самые маленькие ученики нашей Янтиковской школы - ученики первых классов прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря, прочитанной от корки до корки самостоятельно.

Классный руководитель 1А класса Иванова Т.В. поздравила первоклассников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и  их старанию. Напомнила, что страницы букваря познакомили не только с буквами, но и учили быть добрыми, дружными, отзывчивыми учениками, выполнять школьные правила. Первоклассники рассказали стихи,  пели песни, представляли сценки о школьной жизни. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились!

На празднике присутствовали родители и радовались первым успехам своих детей.  Помогли провести праздник бывшие четвероклассники, которых обучала Татьяна Витальевна, сегодня  пятиклассники.

Праздник получился веселым и познавательным. Успехов вам, учителя и первоклассники!