Проведена квест – игра «Блокадный Ленинград»

Каждый год 27 января отмечается день снятия блокады города Ленинграда (на основании Федерального закона от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»).

Важную дату в истории Великой Отечественной отметили  в России - 79-летие прорыва вражеской блокады Ленинграда. Напомним, блокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны была установлена 8 сентября 1941 года.

В рамках памятной даты в школе проводилось много разных мероприятий как творческих, так и спортивных. Одно из них – квест - игра «Блокадный Ленинград», где самыми активными были обучающиеся 3-7 классов.

Что же такое Квест? С английского переводится как поиск, предмет поисков, поиск приключений. Таким образом, по заранее разработанному маршруту, командам предстояло пройти 6 разных станций: 1- «Что это?», 2- «Фотоблокада», 3- «Шифровка», 4- «Блокада в именах и географических названиях», 5- «Историческая азбука», 6- «Музыкальная». Игра строилась по принципу, согласно которому переход на следующую станцию осуществлялся только при полном выполнении подготовленных заданий. Сделать это оказалось не так просто: для поиска эффективных путей решения задачи командам потребовалось проявить знания смекалку, сообразительность и особую находчивость.

Ребята продемонстрировали хорошие знания по истории и успешно смогли пройти все маршруты.

По итогам квест – игры места распределились следующим образом: победителями стали 3А, 4Б, 5А и 7А классы,  призовые места присудили командам 3В, 4А, 5Б, 5В, 6Б и 6В классов.

В проведении квест - игры принимали активное участие учащиеся 10 и 9Б классов.