В МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского муниципального округа открылась всероссийская выставка "Без срока давности. Суды истории". Во время подготовки выставки создатели опирались на недавно рассекреченные архивные документы. Выставка - часть федерального проекта "Без срока давности", реализуемого по поручению Президента России.

Посетителями выставки стали учащиеся 5Б и 6В классов Янтиковской школы. Директор Алексеева А.Ю.  провела для них ознакомительную экскурсию. В экспозиции - фотографии, копии документов того времени, свидетельства преступлений фашистов против человечества, о кровавых страницах мировой истории, которые нельзя забывать.

Важно вести просветительскую работу с молодежью, так как никогда нельзя забывать об ужасах Великой Отечественной войны, о трагедии мирного населения. Только в том случае, если мы передадим эту память новому поколению, нам удастся сохранить историю достоверной, — рассказала Арина Юрьевна.

Планируется, что за весь период гостями выставки станут более 600 детей Янтиковской школы.