Проведен круглый стол по проекту "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток"

20 января 2023 года дан старт новому проекту "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток" в Чувашской республике. Учителя начальных классов МБОУ«Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» не остались в стороне и приняли активное участие в презентации и открытии данного проекта в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары. Цель данного важного проекта: «Сохранение и увековечивание Памяти о земляках - героях Великой Отечественной войны». При поддержке фонда президентских грантов издана тетрадь для исследования и творчества для детей начальных классов.

Сегодня был проведен круглый стол с учителями 1-3 классов, где директор школы Е.Н. Моряков поприветствовал и пожелал всем творческого подхода, плодотворной работы в ходе проекта. За круглым столом были обсуждены этапы проекта, работа на предложенном сайте и вовлечение в проект не только обучающихся, но и их родителей. В каждой семье бережно хранятся фотографии военных лет, приказы, письма, ордена и медали ВО и  все выполненные работы ребят в тетрадях позволят им поделиться историей и памятью своей семьи, своих Героев Великой Отечественной войны.

Совместная плодотворная работа педагогов, обучающихся и их родителей, поможет сохранить историческую память тех далёких страшных дней.