Дан старт месячнику оборонно -массовой, спортивной и патриотической работы "Знай наших"

Дан старт месячнику оборонно -массовой, спортивной и патриотической  работы "Знай наших"

23 января в Янтиковской школе состоялось открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших».

На открытии месячника присутствовали: участник боевых действий на территории Чеченской Республики Иванов В.Г. и участник боевых действий в Боснии и Герцеговине Буинцев Э. Ю., педагогический коллектив  и 27 классов Янтиковской школы.

С приветственным словом к обучающимся обратился директор Моряков Е.Н. Он напомнил, что у каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Новшеством линейки было присвоение  5А, 5Б и 7А классам «Имя героя»  в честь выпускников, погибших в ходе специальной военной операции, вручение  обучающимся 1-3 классов тетрадей для  работы и участия в социальном проекте  «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток»  при поддержке фондов президентских грантов. Евгений Николаевич пожелал  всем быть  лучшими и добиваться поставленной цели.

Иванов В.Г. и Буинцев Э.Ю. поздравили всех с началом месячника, напомнили о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме дедов, отцов и братьев.
Пожелали всем успехов во всех проводимых мероприятиях. Владимир Геннадьевич и Эдуард Юрьевич  после линейки продолжили урок Мужества в 5В, 10 и 11 классах.

Месячник оборонно – массовой, спортивной и патриотической  работы «Знай наших» пройдет до 2 марта 2023 года. В период с 23 января по 2 марта включены плановые мероприятия по укреплению среди учащихся военных и военно-патриотических знаний, добрые встречи, увлекательные рассказы, спортивные состязания.

В ходе торжественной линейки исполнялись Гимны Российской Федерации, Чувашской Республики, Юнармии и творческие музыкальные номера учащихся. Коллектив 10 класса порадовал танцевальной постановкой «Мы дети Победы», возложение гирлянд к памятным места м села Янтиково.

Старт ходу месячника дан! И это еще время, где можно себя проявить, свою команду, увидеть друг друга в сложных ситуациях.

vk.com