Участники первого тура республиканской Лиги интеллектуальных игр «САМовар»

Участники  первого тура республиканской Лиги интеллектуальных игр «САМовар»

В рамках реализации проекта в Чувашии создана республиканская Лига интеллектуальных игр «САМовар» (союз активной молодежи). Лига охватила 624 школьника из 26 районов и городов Чувашской Республики и 504 студента 21 ВУЗа/ССУЗа.

Сегодня Лига представлена 4 турнирами игр: «Управленческие поединки» (3 человека), «Парламентские дебаты» (3 человека), «Ворошиловский стрелок» (4 человека) и спортивная версия игры «Что? Где? Когда?» (6 человек). Лига проводится с целью выявления сильнейших команд в Чувашии, а также развития интеллектуально – творческого потенциала молодежи. Подготовка и учеба для участия в Лиге прошла в декабре 2022 года, где нашу школу и Янтиковский район представляли десятиклассники Янтиковской школы.

20 января был дан старт 1 туру «Управленческие поединки» , проходил в онлайн - формате через Zoom.  В управленческом поединке участвовали Сергеевы К. и К.. По решению судей наши девушки играли с командами из г. Алатыря и г. Чебоксары.

В ходе переговоров наши участницы умело находили выгодные управленческие ходы и очень старались, но не вошли в число сильнейшей команды.

Впереди 3 тура, пожелаем участникам успехов в Лиге.