НАШ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ СНОВА СРЕДИ ЛУЧШИХ!

Вокальный ансамбль «Тайна» МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бyхтyлова» (руководитель: Никонова Галина Николаевна) занял 1 место на республиканском этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в номинации вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп».

Для сведения: конкурс Минпросвещения России проводится с целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, а также сохранения песенного музыкального наследия страны. Победители (1,2,3 место) регионального этапа участвуют в отборочном (заочном) туре федерального этапа конкурса, который пройдет в январе и феврале 2023 года. Финал конкурса пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» в марте. В состав жюри войдут представители образования и науки, известные деятели культуры и искусства, в том числе дирижеры, композиторы, признанные профессиональным сообществом эксперты в сфере вокально-хорового исполнительства.

🎉🎉🎉Поздравляем 👏👏👏
Желаем дальнейших успехов!