Дан старт очередной учебной недели. В Янтиковской школе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День героев Отечества»

Дан старт очередной учебной недели. В Янтиковской  школе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День героев Отечества»

Учебная неделя по традиции началась с торжественной линейки, поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. На линейке прошло награждение отличившихся на школьном этапе олимпиад, ознакомление с планом работы на предстоящую неделю и пожеланиями по завершению 2 четверти и I полугодия 2022-2023 учебного года. Затем очередное   внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День героев Отечества».

Занятие проведено с целью формирования у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитания позитивного отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм и сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

Ребята вместе с педагогами беседовали о Дне Героев Отечества.  Постановка проблемы занятия через обсуждение вопросов «Кто такой герой? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем? Может ли каждый из нас быть героем?» Эти вопросы обсуждались в течение занятия.

Также был организован просмотр презентаций и видеороликов в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы и знакомство с героями из разных сфер профессиональной деятельности.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.