Обучение во Всероссийской школе поисковика «Поисковый фронт»

Активисты поискового отряда «Следопыт» Янтиковской школы прошли обучение во Всероссийской школе поисковика «Поисковый фронт». Занятия проходили на базе Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество» с 14-16 декабря в городе Казань.

Ребята изучили морально-этические аспекты поисковой деятельности, истории военной формы рабочей крестьянской Красной армии, основы военной археологии и топографии, анатомию, фото-фиксацию результатов раскопок и порядок заполнения поисковой документации. В рамках учебной программы начинающие поисковики на практике смогли проверить себя во время занятий на модели настоящего раскопа.

Участники получили сертификат о прохождении Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт».

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.