Учащиеся Янтиковской школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

Учащиеся Янтиковской школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры», который был посвящен видеотехнологиям. Стратегический партнёр и разработчик его  содержания — компания VK. Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России.

Открытые уроки прошли в 5-10 классах, всего на них присутствовало 200 учащихся.

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Детям предложили  разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео порекомендовать, как получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.