В школе проходит неделя Безопасности

В целях организации профилактической работы с обучающимися, противодействия вовлечения несовершеннолетних в деструктивный контент в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», проведения системной работы по профилактике деструктивного поведения обучающихся, реализации эффективных предупредительных мер, направленных на предотвращение фактов негативных проявлений в поведении несовершеннолетних, в том числе в образовательном учреждении с 28 ноября по 04 декабря в МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»  проходит «Неделя безопасности» по противодействию деструктивным проявлениям в поведении учащихся.

В беседах с детьми учителя отметили, что Интернет-зависимость растёт с уровнем компьютеризации детей и молодёжи, поэтому классными руководителями были проведены классные часы, задачей которых являлось ознакомление учащихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете. На уроках информатики были проведены беседы, диспуты: «Безопасность при работе в Интернете» с показом видеороликов  " Безопасный   Интернет  -  детям ".
В  младших классах проводятся беседы о работе детей в интернете  под контролем родителей.