30 ноября прошло родительское собрание

30 ноября прошло родительское собрание совместно с детьми в 9В классе.  На собрание были приглашены директор школы Е.Н. Моряков, заместители директора школы по УР Н.В. Староселец и Э.В. Николаева, педагог – психолог школы Т.В. Иванова, учителя – предметники.

В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации,  подведены итоги I четверти, вопросы материально – технической и учебно–воспитательной деятельности, вопрос обязательных предметов, которые должны дети сдавать, и проведены занятия с элементами тренинга «Стресс, как его преодолеть». Учитель математики Н.Н. Неофитова остановилась на особенностях  тестовых заданий,  как научиться решать правильно без ошибок. Учитель русского языка и литературы К.В. Петрова напомнила о сайтах, где можно  проверить свои знания и заниматься разборами  заданий.

Подводя итоги совместного родительского собрания, классный руководитель Н.В. Михайлова отметила, что качество знаний зависит от активности учащихся на уроке, от желания получить максимум знаний, а не быть пассивным слушателем. Необходимо посещение предметных консультаций. И, конечно же, важную роль при этом играют родители, которые должны развивать у своего ребенка стремление к знаниям, оказывать помощь в выборе будущей профессии.