Учащиеся Янтиковской школы встретились с сотрудником следственного отдела СУ СК РФ по Чувашской Республике

Сотрудник следственного отдела СУ СК РФ по Чувашской Республике лейтенант юстиции  Никитенко Ю.О. встретилась с учащимися 7А класса Янтиковской школы. Цель встречи - профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у детей и подростков стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В ходе беседы подробно был обсуждён вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Никитенко Ю.О. предостерегла подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

В завершении мероприятия сотрудник  следственного отдела ответила на поступившие от ребят вопросы.