Педагоги и родители приняли участие в республиканском родительском собрании «Формирование ответственного и позитивного родительства»

В Чувашии 21 ноября в 17:30 состоялось республиканское родительское собрание «Формирование ответственного и позитивного родительства». Эфир провели  специалисты Минобразования Чувашии, Чувашского республиканского института образования, Центра образования и комплексного сопровождения детей, Республиканской психиатрической больницы и МВД по Чувашской Республике. Во время родительского собрания эксперты обсудили, что такое маркер школьного буллинга: как понять, что ребенка травят? И что делать, если ребенка травят: действия родителей. Дали рекомендации взрослым по своевременному выявлению школьного буллинга, прекращению травли ребенка и оказанию ему помощи, а также профилактике правонарушений и злоупотребления психоактивных веществ (ПАВ).

Тем, кто не сумел посетить онлайн трансляцию,  рекомендуем посмотреть запись, пройдя по ссылке: https://vk.com/minobr21?z=video-142706289_456239453%2F8633b793cc7a598dac%2Fpl_wall_-142706289