Прошла проверка на состояние физической защиты школы

Прошла проверка на состояние физической защиты  школы

Сейчас важно выяснить, насколько остальные образовательные учреждения готовы к экстренным ситуациям, как должны реагировать охрана, администрация и учителя, знают ли дети, что делать в случае различных ЧС.

17 ноября была проведена проверка школы на состояние физической защиты  с оценкой уровня готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов. В первую очередь проверяющие обратили внимание на соблюдение пропускного режима, оснащенности школы металлодетекторами, наличие тревожной кнопки, системы внутреннего и наружного видеонаблюдения, план - схемы эвакуации и локальные акты.  В ходе проверки были даны рекомендации для использования в работе и обеспечения безопасности детей.