Проведены классные часы на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В целях  воспитания гражданской позиции у  учащихся 10-11 классов    педагог- психолог Иванова Т.В провела  классный час на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленный на воспитание  чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

По окончании занятия ученики написали тест, результаты которого свидетельствуют о том, что все они способны твердо отстаивать свои убеждения и вести диалог, но твердость убеждений отлично сочетается с уважением к собеседнику.

Классный час способствовал к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Обучающиеся нарисовали плакат, выражающий их взгляд на проблему сохранения мира, стойкое неприятие экстремистской идеологии, разрушающей жизнь людей.