Лидеры школы – активные участники образовательного интенсива по социальному проектированию

Лидеры  школы –  активные участники образовательного интенсива по социальному проектированию

30 октября лидеры ученического самоуправления Янтиковской школы прошли образовательный интенсив по социальному проектированию в Центре одаренных детей «Эткер».  Организаторами форума  выступили  Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашии, Центр молодежных инициатив,  Центр социального проектирования,  Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

В рамках образовательного интенсива для школьников были организованы лекции по социальному проектированию, встречи с победителями грантовых конкурсов «Истории успеха», «Проектный практикум» по написанию проектов, а также предоставлена возможность представить экспертам грантовых конкурсов свои наработки.
       В рамках этого мероприятия обучающиеся нашей школы Кузьмина Кира и Иванова Вера приняли участие в лекциях по социальному проектированию, смогли пообщаться с победителями грантовых конкурсов. В ходе практической части интенсива учащиеся смогли написать свой экологический проект и продемонстрировать экспертам грантовых конкурсов полученные ранее знания.