Знатоки избирательного права участвовали во Всероссийской олимпиаде «Софиум»

27 октября 2022 года на базе Янтиковской школы прошел первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Согласно утвержденному Порядку проведения олимпиады в ней приняли учащиеся 10-11 классов нашей школы, являющиеся победителями и призерами викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по обществознанию и праву – по два участника в каждой возрастной категории.

В течение двух астрономических часов знатоки права решали ситуативные задачи и писали эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победители будут участвовать во втором туре, который пройдет в очном формате в г. Чебоксары.