В рамках недели психологии" Каждый момент нашей жизни важен и прекрасен"

С 17 октября 2022 года в нашей школе проходит  Неделя психологии. Неделя психологии в школе - это система запланированных мероприятий по психологическому просвещению и профилактике всех участников образовательного процесса.

В рамках Недели психологии были проведены мероприятия «Путешествие в мир эмоций» с младшими школьниками. Занятие направлено  на формирование обстановки доверия и эмоционального комфорта учащихся и развитие эмоционально-волевой сферы.

Педагог - психолог Иванова Т. В. с помощью упражнения «Сказка о жителях Волшебной страны чувств»  смогла детей научить выражать свои эмоции  при помощи мимики и жестов.

Интеллектуальная разминка «Наоборот» способствовала закреплению полученных  знаний об эмоциях и  умению выражать свои эмоции и чувства в жизни.

Учащиеся пришли к выводу, что эмоции играют важную роль в нашей жизни.

Занятие  завершилось арт – терапией. Учащиеся получили  заряд положительных эмоций. Значит, каждый момент нашей жизни важен и прекрасен!