Разговоры о важном - День музыки

Сегодня понедельник начался с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.

На линейке подвели итоги прошедшей недели, пожелали ребятам удачи в ходе акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и успехов для завершения 1 четверти 2022-2023 учебного года.

После линейки ребята отправились на очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню музыки. Для учащихся 1-4 - ых классов прошли занятия внеурочной деятельности по теме «Я хочу увидеть музыку», для учащихся 5-11 классов - по теме «Что мы музыкой зовем».

Занятие, проведенное 17 октября, направлено на формирование умения слушать и понимать музыку, на развитие творческих способностей, расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры.