Десятиклассники провели день в педколледже

В рамках республиканского проекта «УПК 21 – Учебно-производственные классы» Янтиковской школой был заключен договор о сотрудничестве с Канашским педагогическим колледжем и на базе 10-го класса сформирована педагогическая группа.

15 октября десятиклассники провели день в педколледже: познакомились с руководством и педагогами колледжа, послушали интересную лекцию о развитии детских оздоровительных лагерей, побывали на 4-х мастер-классах, разучили флешмоб, изучили и опробовали на себе игры для детей в первые дни их пребывания в ДОЛ, поучаствовали в психологическом тренинге, попробовали порешать небольшие педагогические задачи, познакомились с генераторами ребусов и научились их составлять самостоятельно. День прошел очень продуктивно и интересно.

Такие занятия в дельнейшем будут проходить регулярно. По итогам образовательного союза «Колледж-Школа» ребята смогут получить документ, позволяющий им работать вожатым в детском оздоровительном лагере.