1А класс организовали экскурсию в школьную библиотеку

Классный руководитель 1 А класса организовала экскурсию в школьную библиотеку- увлекательное путешествие в мир книг. Посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников.

Библиотекарь Федорова Л.В. познакомила детей с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Ребята узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Затем ребята поучаствовали в увлекательной викторине, в которой предстояло блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Также первоклассники познакомились с книжками – юбилярами. У книг тоже, оказывается,  есть свой день рождения.

Первоклашкам очень понравилось сегодняшнее путешествие. Людмила Васильевна и Татьяна Витальевна пожелали, чтобы читали больше, читали с удовольствием  и напомнили детям, о том, что книга - это не просто источник знаний, она может стать настоящим другом!