В Янтиковской школе проведены беседы по Гражданской обороне и пожарной безопасности

6 октября 2022 года в рамках мероприятий по празднованию 90-летия образования гражданской обороны в Янтиковской школе с учащимися проведены беседы по Гражданской обороне и пожарной безопасности.

На встрече присутствовали заведующий сектором специальных программ администрации Янтиковского района Федоров А.В. и старший инспектор ОНД и ПР по Янтиковскому району Григорьев Д.В. Они подробно рассказали о целях, задачах и предназначениях гражданской обороны, как о мощной системе защиты населения и территорий, и как максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время, напомнили о требованиях пожарной безопасности в быту и школе, как нужно правильно себя вести при срабатывании системы оповещения.

Данные мероприятия позволят сформировать у детей основы пожарной безопасности, принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации