Занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню Учителя

3 октября в Янтиковской школе прошли занятия внреурочной деятельности «Разговоры о важном». Очередная встреча посвящена Дню учителя.

Ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога. Учащиеся выполняли интерактивные и творческие задания.

Детям рассказывали о русских писателях-учителях: Иване Андреевиче Крылове, Василии Андреевиче Жуковском, Льве Николаевиче Толстом.

В старших классах занятия нацелены на пробуждение интереса к профессии педагога, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.

Учащиеся познакомились с воспоминаниями известных россиян о своих учителях- выдающихся земляках.

В старших классах классные руководители очень подробно рассказали о важном историческом событии в нашей стране –подписаны договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В нашей стране стало не 85, а 89 субъектов Российской Федерации. С возвращение на Родину!