В Янтиковской школе открыли Уголок воинской Славы

Открытия  Уголка воинской Славы в Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова долго ждали  ребята  и педагоги.  И вот это день – 30 сентября 2022 года  настал!

В мероприятии приняли участие – заместитель главы – начальник отдела образования Администрации Янтиковского района Ломоносов О.А, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Пронин Л.Н., военный комиссар г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики Барышов Ю.В., участники боевых действий –Буинцев Э.Ю.,  Иванов В.Г., Михайлов О.А., Сальников М.Ю., духовник Канашской епархии, настоятеля храма Архангела протерей Георгий Петров, а также родители и родственники выпускников, погибших в ходе боевых действий  в Афганистане, Чечне и специальной военной операции на территории Украины.

С приветственным словом выступил директор школы Моряков Е.Н., выразил слова благодарности Леониду Николаевичу Пронину за посильную помощь в создании стендов. Отметил, что Уголок воинской Славы  станет местом не только  экскурсий, но и местом познавательных бесед и интересных встреч, местом, где живёт  память и благодарность людям, отстоявшим независимость нашей Родины.

Новые стенды «Уголок воинской Славы», «Его именем названа наша школа», «Учителя Янтиковской школы – участники Великой Отечественной войны», «Выпускники нашей школы – герои локальных воин и военных конфликтов » для всего педагогического коллектива и учащихся – это гордость и честь, напоминание о тяжелейших трагических днях в истории нашей страны.

Приглашенные гости в своих выступлениях подчеркнули  значимость Уголка памяти для школы, призвали ребят, чтобы помнили  о поступках наших героев.

В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни, играл духовой оркестр под руководством преподавателя школы Искусств Совина И.И., был организован просмотр видеофильмов.

Наши ученики хорошо усвоили главное, что любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота.