Выборы президента школьного парламента «Детство»

Все мы учащиеся одной школы, а это значит, что все обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его лучше и красивее! В единстве  нам будет проще решать проблемы, с которыми сложно справиться поодиночке.

И одной из основных задач школы является создание условий для социализации учащихся и особенно выпускников школы. Старшеклассники - особая группа школьников, нуждающаяся в новом воспитательном акценте своей ученической жизнедеятельности. Они стоит на рубеже новой жизни, а за этим рубежом нет приготовленной программы и обрисованного пути; свободный выбор будет определять ход его жизни. Основной задачей в данный период жизни выступает формирование жизненной позиции, то есть, общего отношения к жизни. Задача социализации учащихся в Янтиковской решается и через организацию школьного самоуправления в рамках созданного детского объединения «Детства».

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Именно школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей и учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьную республику.

28 сентября прошли выборы лидера школьного самоуправления. Избирательная комиссия в составе учеников 8-11 классов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Иванов А., обучающийся 11 класса.
         Осознание учащимися ответственности за право выбора достойного кандидата на пост Президента школьной республики и утверждение парламента, который в дальнейшем и будет реализовывать наставления «жителей» школы, определять путь жизни ребят на целый учебный год, участвовать в решении важных для школы задач, является ценностным содержанием воспитательной работы школы.

#РДШЧувашии#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#выборысамоуправления#НавигаторыдетстваЧувашии#советникиЧувашии#РДШ#ТБСОШ