Учащиеся 6В класса постоянно ведут уход за памятником, посвященном школе

Иван Яковлевич Яковлев, чувашский педагог - просветитель, много сделавший для образования чувашского народа. По его инициативе и оказанной помощи, в Янтиковском районе построены школы в с. Янтиково и с. Яншихово - Норваши. Школа была построена в 1906 году в с. Янтиково на горе в нижней части села. Сейчас на месте старой школы находиться памятник. Учащиеся нашей школы постоянно следят за его состоянием: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.

Так и сегодня, учащиеся из числа учащихся 6В класса вместе с классным руководителем Николаевой И.Н. организовали уборку памятника: собрали мусор, подрыхлили почву в цветнике, протерли плиты памятника от грязи.

Ребята следят за его чистотой, как во время учебного процесса, так и в каникулярное время. "Это наша святая обязанность, – заявили учащиеся, проводя уборку на территории памятника.  Хочется, чтобы не угасала память людская, сохранялась преемственность поколений.