Учащиеся Янтиковской СОШ посетили музей - заповедник А.С.Пушкина

Учащиеся Янтиковской СОШ посетили музей - заповедник А.С.Пушкина.

Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» - одно из самых знаменитых пушкинских мест России. Данный музей посвящён болдинскому периоду жизни и творчества поэта, размещён в бывшем барском доме Пушкиных, на территории усадебного парка.
Переходя из зала в зал, учащиеся  смогли познакомиться с творчеством великого поэта, узнать некоторые подробности его жизни.

В Болдинском имении Пушкин провел три осени в 1830, 1833 и 1834 годах. В общей сложности он был в Болдине около пяти месяцев, а написал более 60 произведений.

Облик усадьбы хранит следы прошлого. Особенно интересно было в доме сказок Пушкина. Имение поэта позволило прикоснуться к частичке его творчества.

Во время экскурсии  дети узнали много интересного из жизни  и творчества А.С.Пушкина.