Янтиковская школа присоединилась к акции «Звон мира, памяти и радости»

Каждый год  21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace), как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы.

Весь коллектив Янтиковской средней школы поддержал эту инициативу, и уже десятый год мы являемся самыми активными участниками акции «Звон мира, памяти и радости». Сегодня на торжественной линейке, посвященной акции, все присутствующие держали в руках маленькие звонкие колокольчики – символы мира, памяти и радости. Радостный перезвон маленьких колокольчиков, слившийся в один общий дружный звон, позволил ребятам почувствовать, что они внесли свой личный, пусть небольшой, но посильный вклад в большое, великое дело сохранения мира.

Люди! Пусть голос каждого колокольчика будет услышан в каждом уголке земного шара. Пусть наш колокольчик звенит о мире, памяти и радости! Пусть он принесет в ваши дома мир и счастье!

Колокольчик мира.

Колокольчик мира, весело звени!

Колокольчик мира, мир наш освети!

Пусть услышат все народы колокольный звон,

Пусть поймут, что мир всем нужен,

Очень хрупок он!

Колокольчик мира, весело звени

И своим чудесным звоном

Мир нам подари!

Мы уверены, что каждый участвующий сегодня в акции  полон гордости за нашу страну, за её героический народ, не дрогнувший в лихие годы суровых испытаний.